четверг, 20 декабря 2012 г.

Лига Европы

Сегодня состоялась жеребьёвка 1/16 Лиги Европы. Мы получили в соперники Харьковский Металлист. Поздравляем с этим удачным жребием всех болельщиков России, Украины и Беларуси!!!
Матчи пройдут 14 и 21 (Харьков) февраля

6 комментариев:

  1. «Металлист» - «Ньюкасл»

    Алан Пардью, главный тренер «Ньюкасла»: «Что я знаю о харьковском «Металлисте»? На самом деле - немного. Нам предстоит длинное путешествие. Я успел посмотреть, что они выиграли свою группу, так что нас ждут непростые матчи. Непростая жеребьевка - мы мало что знаем об украинском футболе. Надо будет изучить «Металлист», чтобы я смог сказать что-то более конкретно».



    Источник: http://ru.golos.ua/

    ОтветитьУдалить
  2. Бастольд21.12.2012, 02:01

    Дождались! :)

    Интересно, что по поводу нас высказался спортивный директор "Металлиста". Говорил о том, что мы очень хорошая команда и во всех турнирах удачно играем... Не перепутал ли он нас с кем-то?
    А потом другие официальные лица "Металлиста" заговорили. И все в один голос заявили, что "Металлист" обязан проходиться такого соперника, как "Ньюкасл"!

    ОтветитьУдалить
  3. Я читал кого-то их харьковских, сказал что они обязаны проходить такого соперника

    ОтветитьУдалить
  4. Александр Ярославский: "Металлист" должен проходить такого соперника, как "Ньюкасл"
    Президент "Металлиста" Александр Ярославский поделился впечатлениями от жеребьёвки первого раунда плей-офф Лиги Европы, где харьковчан ждёт английский "Ньюкасл".

    Результатом жеребьёвки лично я полностью доволен. "Ньюкасл" хоть и представляет такой сильный европейский чемпионат, как английская Премьер-лига, но "Металлисту" он вполне по силам. Команда у англичан хорошая, но занимает она в своём чемпионате сейчас только 15-е место и не сильно оторвалась от "зоны вылета". Однозначно уверен в том, что такого соперника мы должны проходить и выходить в 1/8 финала Лиги Европы. Правда, если этому не помешает мышиная возня, устроенная харьковским мэром Геннадием Кернесом.

    Вы о передаче стадиона "Металлист" в городскую собственность, с ходатайством о чём в адрес областного совета вчера на своём заседании выступило большинство горсовета? Кстати, а каковы будут ваши действия в ответ на то, если стадион таки станет городской собственностью?

    По правде говоря, я не слежу за тем, что там решает городской совет, кого и о чём он просит. Я более пяти лет не вылезал со стройки, занимался реконструкцией стадиона и вкладывал в неё свои собственные средства. Какими могут быть мои действия в ответ на действия официального лица? Если всё это не прекратится, я просто возьму и закрою финансирование футбольного клуба "Металлист". И всё".

    Источник: ua.championat.com

    ОтветитьУдалить
  5. Евгений Красников: "Команда из Премьер-лиги - это вызов для нас"

    Спортивный директор ФК "Металлист" Евгений Красников прокомментировал каналу Футбол результаты жеребьевки 1/16 Лиги Европы.

    "Металлист" доволен результатом жеребьевки?

    Мы ждали эту жеребьевку. Такое испытание, как встреча с английским клубом - для нас это очень серьезно. Нам приятно будет с ними сыграть. Мы уже играли с английским "Эвертоном" и команда из Премьер-лиги – это большой вызов для нашей команды.

    Демба Ба зимой может оставить команду – это будет плюсом для "Металлиста"?

    Я не думаю, что команда ослабеет. Даже если уйдет нападающий, то на замену придет игрок не слабее.

    Можно сказать, что это один из лучших вариантов для харьковчан?

    Это вызов. В Лиге Европы вообще нет слабых команд. И любой клуб – это важное испытание.

    Победитель пары "Ньюкасл" - "Металлист" будет играть с победителем пары "Ганновер" - "Анжи", там уже будет сложнее.

    Не хочу далеко загадывать. Сейчас главное - "Ньюкасл", а дальше будет видно.

    "Ньюкасл" не так далеко от зоны вылета в чемпионате... Что вы знаете про эту команду?

    Я хочу сказать, что этот клуб всегда удачно играет в чемпионате Англии. И то, что происходит сейчас, это не говорит ни о чем. Они в любой момент могут собраться. Все-таки это "Ньюкасл".

    Можете сказать, что на этой стадии украинским командам повезло с соперниками?

    Я могу сказать, что больше всего не повезло "Шахтеру". А в Лиге Европы всем нашим командам по силам выйти в следующий этап.

    Первый матч на выезде – это плюс?

    Конечно, и погода будет лучше. Во втором матче, думаю, уже при поддержке болельщиков мы добьемся своего.

    Какие задачи у "Металлиста" в Лиги Европы?

    Максимальные. Задача пройти как можно дальше. Как и у всех украинских команд, как в Лиге Европы, также и в Лиге Чемпионов. Сейчас и так большое количество очков принесли в копилку украинские клубы, и я думаю, что мы еще больше весной должны набрать, чтобы три команды играли в Лиге Чемпионов от нашей страны.

    Много слухов, что Тайсон уйдет, а Жажа придет, подтвердите или опровергните эту информацию?

    Никто из команды сейчас не ушел и не пришел. Когда откроется трансферное окно, возможно, нас кто-то покинет, но пока точной информации нет.

    Пресс-служба ФК "Металлист"

    ОтветитьУдалить
  6. Сергей Волик: "Жребий оказался вполне благосклонным, Ньюкасл - хорошая команда"

    Генеральный директор "Металлиста" Сергей Волик поделился мнением о результатах жеребьёвки раунда плей-офф Лиги Европы и планах команды по подготовке к матчам европейского турнира. Напомним, согласно жребию, харьковская команда на этапе 1/16 финала встретится с английским "Ньюкаслом".

    - Жребий, мы уверены, оказался вполне благосклонным для нас. "Ньюкасл" — хорошая английская команда, с традициями. Однако сейчас она переживает далеко не лучшие свои времена. В премьер-лиге она идёт лишь 15-й, находясь у самой "зоны вылета". И не секрет, что для любой команды Англии премьер-лига является приоритетным турниром. В чём-то это может сыграть нам на руку.

    Среди вероятных соперников в достатке было команд крепких и хороших. Это и коллективы немецкой бундеслиги, и итальянский "Интер", и испанский "Атлетико", являющийся действующим победителем Лиги Европы, и английские клубы. Нам же достался "Ньюкасл". Конечно же, всегда хочется испытать себя на фоне лидера. В нынешней Лиге Европы таковым является "Атлетико". И эта команда вполне могла достаться нам в соперники, но жребий распорядился иначе. Поэтому теперь нам если и придётся встретиться с испанцами, то как можно ближе к финалу турнира.

    Если говорить о графике заключительного зимнего подготовительного сбора команды, в принципе, еще до жеребьёвки у нас многое уже было решено. Скорее всего, после сбора в Эмиратах команда проведёт сбор в Турции, как это было и в этом году. А вот со спарринг-партнёрами накануне матчей с "Ньюкаслом" теперь возможны варианты. Уверен, Мирон Богданович поставит задачу подобрать соперников, максимально подходящих под манеру игры англичан. В какие-то другие нюансы работы коллектива я больше вдаваться не могу и не буду.

    Источник: "Чемпионат.com"

    ОтветитьУдалить

Обсудить