Club Brugge 2 Newcastle 2

Newcastle: Krul, Anita, Williamson (S.Taylor 58), Coloccini, Tavernier, Tiote, Sa.Ameobi (Amalfitano 83), Marveaux, Bigirimana (Cabaye 72), Obertan, Sh.Ameobi.
Subs n/u: Elliot, Santon, Cisse, Ferguson.

Goals: Anita 41, Sh.Ameobi 43

Матч начался на встречных курсах. Обе команды старались играть активно. Первый момент был у Obertan, но француз н есмог переиграть вратаря. Затем хозяева взяли инициативу в свои руки, и забили два гола. После чего бельгийцы отдали инициативу, предпочитая действоват ьв контратаках, которых были крайне опасны. Newcastle долго не удавалось что-то создать у ворот соперника, можно лишь отметить промах по мячу Marveaux ,когда ворота уже были пустыми. Наконец на 41 минуте Anita дальним ударом попал по дуге в нижний угол ворот. Не успели хозяева опомниться, как быстрая атака, начавшаяся диаганалью от Anita, пасом в касание от Tavernier на Ameobi младшего, далее тот немного протаща мяч отдал прекрасный пас вразрез на старшего брата. Удар у Shola получился плохой, но не ожиданный, в ближний угол. В итоге уйти на перырыв получилось при счете 2:2.
Во втором тайме безраздельным перимуществом владели хозяева, Krul летал по собственной врвтврской, доставая порой невероятные мячи. Пару раз сами игроки Brugge прощали "сорок". Наши же парни реальных голевых моментов не создали, можно лишь вспомнить удар со штрафного в крестовину, от Cabaye, дальний удар Ameobi, да феерический по неточности удар из штрафной от Marveaux
В целом по игре Brugge одназначно заслуживал победу, но фартуна опять была на нашей стороне. Видно было, что теренский штаб хозяев досканально изучил игру "сорок", зная как бездарно мы исполняем угловые удары, без опасности для ворот соперника, бельгийцы постоянно отряжали двоих своих игроков в атаку, и каждая подача с угла оборачивалась остой контратакой.
Теперь победа в следующем матче обеспечит команде выход из группы. Эту важнейшую игру с Maritimo пропустит Tiote, опять получивший карточку.