Newcastle: Krul, Simpson, Williamson, Coloccini, Santon (Perch 46), Obertan (Shola Ameobi 61), Cabaye, Tiote (Guthrie 81), Gutierrez, Ben Arfa, Ba.

Subs n/u: Elliot, Gosling, Vuckic, Cisse.

Booked: Tiote, Gutierrez, Krul.

Goal: Ben Arfa 14.

Очередной невнятный и по делу проиграный матч. Стартовый состав удивил. Радует что Pardew пытается что-то менять, да вот только выходит все как в басне Крылова...В каком угаре стекольщику пришла в голу идея поставить Obertan под нападающими, а Arfa оставить на фланге остаётся только гадать. В итоге первый. хоть и набегал больше всех киллометров, не сделал ничего полезного для своей команды, второй забил гол, благодаря ошибке голкипера, и дважды чуть не привёз гол в свои ворота, проходили Ben Arfa на фланге как стойку на тренировке. Ну да обо всём по-порядку.
В первом тайме хозяева имели небольшое преимущество, и 3-4 гоелвых момента. У гостей было два момента, к слову до конца игры их больше и не стало. Очень расстроило, что играть на удержание и тянуть время подопечные Pardew начали уже с 30 минуты первого тайма. именно тогда и стало очевидно, что очков нам не видать, и гол канониров дело времени.
Во втором тайме "сорок" было н евидно, не слышно. Ни одной осмысленой атаки за тайм. Лишь с выходом Ameobi мяч хотя бы стал иногда задерживаться на половине поля Arsenal. Совершенно провалили игру Cabaye и Ba. Но мудрый стекольщик не менял своих незаменимых, продолжая уповать не на тактику и стратегию, а не везения без приложенных усилий. Итог закономерен. Борьба за еврокубки закончена. Да с такой игрой и в 10-ке будет удержаться не просто.