Newcastle: Krul, Simpson (Gosling 83), Santon, S.Taylor, Yanga-Mbiwa, Cabaye, Perch (Anita 62), Sissoko, Gutierrez, Marveaux (S.Ameobi 80), Cisse.
Subs n/u: Elliot, Williamson, Obertan, Campbell.

Booked: Perch, Ameobi

Goal: Cisse 12

Удручающий результат. Но справедливый. Можно даже сказать нам повезло, ибо хозяева настолько безрасдельно владели преимуществом и создали столько моментов что счет мог быть в двое крупнее.
А началось все неплохо. Newcastle забрал себе мяч, и уверенно контролировал игру. На 12 минуте удалась прекрасная атака - Simpson отрезал пол команды великолепной передачей на Sissoko, тот выложил мяч на Cisse так, что промазать шансов не было даже у сенегальца. Затем, в течении 10 минут "сороки" создали ещё два голевых момента (кто бы мог подумать, что на этом созидательные действия команды закончатся). Сначала Marveaux убежав в контратаку пожадничал и завозился, хотя мог отдать передачу на одинокого Cisse. Затем Cisse пробил из штрафной, но мяч срекошетив от защитника замедлил скорость и голкипер настиг его на линии ворот.
Далее провал в средней зоне, спящий Yanga-Mbiwa, упустивший игрока, после того как Krul парировал первый удар и 1:1
Концовка тайма прошла с подавляющим преимуществом хозяев, и лишь реакция Krul спасла от разгрома ещё в первом тайме.
На второй тайм "сороки" вышли играть на удержание, на отбой. Хотя в самом начале был момент у Cisse, как обычно сенегалец его загубил.
И естественно в сотый раз поплатились. несмотря на то, что оба гола "орлы" забили в следствии грубых ошибок защитников, преимущество Benfica было подавляющим, и на эти два гола они наиграли.
Сначала  Santon вывел ювелирным пасом Lima один на один с Krul, а затем Taylor решил поиграт ьв волейбол в собственной штрафной.
Лишь пропустив 2 гола, "сороки" вспомнили, чт офутбол эт он етолько вынос из собственой штрафной и попробывали что-то организоват ьв атаке. Ничего вразумительного не вышло, до опасных моментов дело не дошло. В самой концовке же, хозяева уверенно контролировали ход игры, не дав возможности устроить даже примитивный навал.