суббота, 15 декабря 2012 г.

Newcastle 1 Manchester City 3

Newcastle: Krul, Simpson (Ferguson 82), Williamson, Coloccini, Santon, Perch, Tiote (Marveaux 74), Anita, Gutierrez, Cisse (Shola Ameobi 79), Ba.
Subs n/u: Elliot, Bigirimana, Sammy Ameobi, Tavernier.

Со стартовым свистком хозяева бросились вперед. Думается Mancini ожидал такого начала от терпящих бедствие "сорок", поэтому предпочел не форсирвоать события на первых минутах. После 10 минутного стартового штурма, "горожане" разыграли образцовую комбинацию, наглядно показав, где работает футбольный спец, а где стекольщик.
Далее весь первый тайм прошел с безооговорочным преимуществом гостей. Везение, самоотверженная игра защитников и мастерство Krul уберегли гостей от 4 или даже 5 пропущеных мячей уже к перерыву. Но и 0:2 по такой игре смотрелись не отыгрываемыми.
Второй тайм хозяева начали мощно, и на 51 минуте, Ba подловил защитников "горожан" на ошибке и головой вонзим мяч в сеткую Ободренные голом "сороки" бросились в атаку, "горожане" не ожидали от жалко выглядещего в первом тайме соперника, такой прыти и немного растерялись. Но сил и мастерства додавить у Newcastle попросту не было. 15 минутный навал со сути был без голевых моментов. Затем игра немног овыравнялась и "сити" забил победный мяч.
Newcastle, за счет бешеной самоотдачи" смотрелся лучше, нежели в любоц из игр последних месяцев. Но игровой мысли, тактических ходов в игре "сорок" как не было, так и нет.