Manchester United 4 Newcastle 3

Newcastle: Krul, Simpson, Williamson, Coloccini, Santon, Anita, Perch, Bigirimana (Obertan 64), Cisse (Sammy Ameobi 78), Ba (Shola Ameobi 70), Marveaux
Subs n/u: Elliot, Ferguson, Tavernier, Campbell.

Goals: Perch 4, og(Evans) 28, Cisse 68.

Неожиданный триллер выдали команды на Old Trafford, а помогли этому погода и арбитр Mike Dean.
Погода помогла гостям, подстроившись под тактику стекольщика Pardew. Зарядивший дождь обеспечил опасность от бесконечных, и обычно бессмысленных забросов мяча в штрафную.
Perch подкараулил отскок и 1:0. Вскоре хозяева сравняли счёт. Далее на сцену вышел Dean, защитавший автогол Evans, хотя боковой и зафиксировал "вне игры", Cisse был в офсайде и вел борьбу с Evans, то есть участвовал в голевом эпизоде. Ещё из первого тайма можно отметить перекладину от Marveaux, хорошо исполнившего штрафной удар.
Во втором тайме, "красные дьяволы" усилиями Evra снова сравнивает счёт. Но тут сработала вовремя проведенная "сороками" замена (вероятно Carver настоял), вместо очень много ошибающегося Bigirimana вышео Obertan, и первым же касанием отдал голевой нас на Cisse. Но вскоре при полном попустительстве защиты "сорок", Van Persi опять делает счёт равным. Вообще выход Obertan добавил игре "сорок" мысли. Далее была штанга от Sammy Ameobi, а драмматическая развязка на 90-й минуте, Ernandez реаливовал свой шанс. Омрачила концовку игры тяжелая тарвма Anita.
Стоит отметить, что это была одна из лучших игр Newcastle в этом сезоне, команда старалась, боролась и временами в игре просматривалась мысль, ещё бы добавить командного движения и объяснить Ba, что он на поле не один, и о сохранении прописки в АПЛ можно было бы не беспокоиться.