пятница, 21 декабря 2012 г.

Британские СМИ о Металлисте: кто хочет в Харьков в феврале?

HotSport.ua продолжает передавать мнения зарубежных СМИ о предстоящих еврокубковых матчах — речь, разумеется, о матчах с участием украинских клубов. Вот что говорят в Великобритании о сопернике Ньюкасла — харьковском Металлисте:

Фанатский сайт Ньюкасла Cominghomenewcastle опасается дальних поездок:

«Бывший нападающий Ньюкасла Патрик Клюйверт не особо старался помочь своему бывшему клубу сэкономить на перелете, вытащив для «сорок» поездку в Харьков, который находится на расстоянии 2594 километров от Ньюкасла. Можно с уверенностью говорить о переносе игры чемпионата, которая следует сразу же за выездным матчем Лиги Европы.

Жребий мог бы быть и хуже, попадись нам Днепр, Олимпиакос, Рубин или Фенербахче, хотя Металлист тоже команда не из последних


Конечно, жребий мог бы быть и хуже, попадись нам Днепр, Олимпиакос, Рубин или Фенербахче, хотя Металлист тоже команда не из последних. Также в этот день уже стали известны возможные соперники в 1/8 Лиги Европы. И знаете, стоит, наверное, понадеяться на проход Ганновера, потому что в противном случае Ньюкаслу предстоит выездной матч с Анжи».

Довольно приятно характеризует харьковчан ВВС:

«Металлист — новая европейская сила. Основанный в 1925 году, поддерживаемый бизнесменом Александром Ярославским, клуб заглядывает в Европу с 2006 года. В прошлом сезоне харьковчане достигли четвертьфинала Лиги Европы, и это пока что самое большое их достижение на евроарене. Последний раз Металлист встречался с британцами в сезоне 2007-2008, когда вылетел от Эвертона по сумме двух матчей 4-3.

На данный момент харьковчане находятся на 4 месте в чемпионате Украины. Под руководством экс-наставника национальной сборной Мирона Маркевича Металлист собрал интернациональный состав с шестью аргентинцами, пятью бразильцами и сенегальцем. У Ньюкасла ситуация выглядит совсем наоборот: команда занимает 15 место в Премьер-лиге, а тренер Алан Пардью высказывает неуверенность в будущем сенегальского легионера «сорок» Демба Ба».

Кто хочет в Украину в феврале? Для команды Алана Пардью это будет путешествие в неизвестность


А авторитетная Daily Mail и вовсе называет перелет из Ньюкасла в Харьков путешествием в неизвестность. Что ж, хороший повод в очередной раз расширить границы консервативной британской ойкумены:

«Кто хочет в Украину в феврале? «Сорокам» предстоит долгий перелет и возвращение на один из стадионов, принимавших Чемпионат Европы-2012. Для команды Алана Пардью это будет путешествие в неизвестность. Металлист завершил прошедший сезон на третьем месте, а в этом к всеобщему удивлению занял первое место в группе Лиги Европы. Тренер Металлиста Мирон Маркевич работает с командой с 2005 года, являясь, к слову, рекордсменом по количеству игр, проведенных в чемпионате Украины в качестве тренера. Капитан команды Хосе Эрнесто Соса, бывший игрок Баварии и Наполи, шокировал всех, присоединившись к Металлисту в 2011 году».
Автор: Дарья Холодилина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обсудить