Newcastle 2 West Brom 1

Newcastle United (4-4-2): Tim Krul; Danny Simpson (Papiss Cisse 61), Mike Williamson, Fabricio Coloccini (c), Davide Santon; Hatem Ben Arfa, James Perch, Yohan Cabaye, Jonas Gutierrez; Shola Ameobi (Gabriel Obertan 61), Demba Ba (Sammy Ameobi 73)
Subs not used: Steve Harper, Shane Ferguson, Steven Taylor, Vurnon Anita

Goal: Ba 35 , Cisse 90+3

Игра началась живо. На хороших скоростях и с обилием голевых моментов. Преимущество в первом тайме был оу хозяев, отличные моменты имели Ba, Ameobi и Santon. Феерил своими проходами и передачами Ben Arfa. Наконец после выноса Krul, Ameobi выигрывает верх и сбрасывает на Ba, сенегалец в касание вколачивает мяч в сетку. Гости ответили вдумя опасными контрвыпадами, но Krul был сильнее в дуэли один на один.
На сторой тайм "сооки" вышли охранять результат. Ни былой скорости, ни заряжености на борьбу. "Дрозды" быстро прибрали игру к рукам и вскоре отыгрались. Coloccini оставил за спиной Lukaku, выполняя оф-сайд, но на фланге задержался Ameobi и 1:1.
Далее игра хозяев была  скучна и уныла, гости же имели шансы забить и второй гол. В концовке "сороки" свалились на навал...Игра напоминала матч дворовых команд, одна стоял у своих ворот, игроки же второй, напрочь позабыв что они команда пытались в одиночку прорваться сквозь оборонительный частокол. Как хорош был в первом тайме Ben Arfa, так же ужасен был во втором, одни потери и обрезы. И вот когда уже истекала третья добавленая минута, юный Sammy Ameobi решился на дальний удар отчаения, но мяч попал в спину Cisse и залетел в ворота. Шедевральное спасение и невероятное везение для Newcastle.