вторник, 25 сентября 2012 г.

Рaзбор полётов: Norwich


Alan Pardew - снова разочаровал своей упертостью, желанием следовать шаблонам, а не мыслить, нерешительностью. Снова неудачная для нас схема 4-4-2, снова в основе находящийся в ужасающей форме Cisse, снова Perch на фланге, да ещё под Ben Arfa, а Anita в центре. По ходу встречи, когда стало наглядно очевидно, что Perch не успевает на фланге справляться с двумя игроками соперника, с двумя, ибо Ben Arfa традиционно чурается черновой работы и вообще привязан к позиции на поле номинально. Нa удивление эт опонял и Pardew, Perch и Anita поменялись местами. Стало лучше. Замены были как всегда не на усиление. Cisse надо было убирать в перерыве, выход Tiote верный ход, но почему вместо Anita? Ameobi выпустил уже слишком поздно. В общем пока наставник это самое слабое звено в команде.

Harper - сыграл надежно, пару раз откровенно спас.
Santon - хорошо подключался к атакам, в обороне терял позицию.
Perch - на фланге смотрелся слабо, в центре сыграл уверенней ,в концовке, уже снова играя на сланге, подстраховал центральных защитников.
S.Taylor - как-то нервозно, н евыглядел цементом обороны. Ни сказать, что сыграл плохо, но может играть много лучше. Упустил шанс в атаке.
Williamson - выдал прекрасный матч, несколько раз выручал в обороне, играл просто и надежно, активно ходил в чужую штрафную, где наконец-то нам удавалось выигрывать воздух. Был бы одназначно лучшим в матче, если б не грубая ошибка в концовке, едва не стоявшая очков. Но все равно отличный матч.
Anita - хоть он и говорит "центр поля моё призвание", куда эффективней и острее выглядит на краю обороны. Скоростной, резкий, работоспособный, именно такой правый "деф" нам нужен под Ben Arfa.
Cabaye - наконец-то начинает показывать что-то похожее на футбол. Сыграл куда активнее и с большей отдачей ,чем в первых матчах. Уменьшился брак в передачах. Со стандарта пару раз даже нашел своего. Нaдеемся прогресс не остановится.
Jonas - проделал огромный объём черновой работы, был активен и нацелен на борьбу. Капитанский матч.
Ben Arfa - собирал на себя защитников соперника, несколько раз разрезал великолепными передачами оборону Norwich, Ba забил с его супер паса. Но все же позиция правого полузащитника предполагает какие-то действия в обороне, защитнику под ним крайне тяжело одному.
Ba - активен, напорист, нацелен на ворота. Забил единственный гол, не использовал выход один на один.
Cisse - запорол три голевых момента и пенальти. Играл без желания ,спустя рукава. Безобразно.
Obertan - активно вошел в игру, имел неплохой момент, но не разумно распорядился мячом.
Tiote - вошел очень агрессивно, передерживал мяч, дважды грубо ошибся и заработал "горчичник"
Ameobi - ни чем не успел запомниться

ЛУШИЕ: Williamson, Ben Arfa, Jonas
ХУДШИЕ: Cisse, Pardew

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обсудить