Newcastle 2 Liverpool 0

Newcastle: Krul, Simpson, Williamson, Coloccini, Perch, Ben Arfa (Santon 90), Cabaye, Guthrie(Gosling 65), Gutierrez, Ba, Cisse (Shola Ameobi 74).
Subs n/u: Elliot, R.Taylor, Vuckic, Ferguson

Goal: Cisse19, 59

Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках, опасных моментов побольше было у гостей, но реализовал свой Cisse, мастерским ударом от газона, в противоход отправил мяч в сетку.
Вообще игра выделялась изобилием брака в передачах со стороны обеих команд, от этого игра смотрелась динамично, но н евсегда логично. Второй тайм мало изменил рисунок игры, гости атаковали побольше, но бкз особой остроты, а "сороки" реализовали свой шанс. Снова Papiss Cisse огорчил мерсисайдцев. Гол отчасти спорный, ибо сенегалец был внеигры, и хотя передача предназначалась не ему, мяч в итоге получил именно форвард "сорок".
Далее Liverpool с ещё большим усердием насел на ворота хозяев, однажды от верного гола спас Perch. Казалось, что гол неминуем, интрига матча жила, несмотря на 2:0 на табло. Но тут в дело вмешался Reina. После навеса кипер "красных" выйграл воздух, но Perch шел до конца и грубо врезался в стража ворот, испнец не сдержался и ударил головой игрока "сорок". Красная карточка вратарю убила интригу матча. Место в воротах занял Jose Enrique, но игроки "сорок" в оставштеся 10 минут своего бывшего одноклубника не потревожили.
В итоге победа Newcastle, в матче, где не блестяще выглядели обе команды, но хозяева имели куда больеш желания победить.