West Bromwich 1 Newcastle 3

Newcastle: Krul, Simpson, Williamson, Coloccini(Santon 46), Perch, Ben Arfa (Shola Ameobi 74), Cabaye, Guthrie, Gutierrez, Ba, Cisse (Ferguson 79).
Subs n/u: Elliot, Abeid, Vuckic, Gosling

Goal: Cisse 6, 34, Ben Arfa 12

Alan Pardew продолжает эксперименты с тактикой и расстановкой. На этот раз Jonas играл опорного полузащитника, а Ba и Ben Arfa фланговых нападающих. И эта тактика оправдала себя. Постоянно привозящий в обороне Ben Arfa на этот раз был практически избавлен от обороняющихся функций и сосредоточился на атаке. В итоге ошеломляющее для хозяев начало - 0:2 к 12 минуте.
Порадовало,что команда не стала жаться к воротам, и оборонять резкльтат. Пропустив нелепый гол в начале второго тайма, "сороки"отодвинули игру от своих ворот, и имели ещё пару шикарных возможностей забить. Два шикарных,в стиле Messi прохода совершил по центру Ben Arfa, но в завершающей стадии действовал не как аргентинец. Cisse неиспользовал очередной выход один на один. Вообще, бросается в глаза,что сенегалец бьёт не глядя, н ев угол, не мимо вратаря,а просто в створ. Ибо забивает он порой невероятные голы,а вот реаливовать выход один в один не сумел уже в четвертый раз.
Ложкой дёгтя стала травма двух ведущих игроков, в перерыве из-за травмы задней поверхности бедра был заменен Coloccini, а в конце тайма на носилка вынесли Cisse,при чем игрок пытался уйти сам, но скорчевшись от боли повалился на газон. Конечно, если,не дай бог, эти травмы окажутся серьезными, шансов попасть по итогам сезона в ЛЕ  у "сорок" немного.
По этой же игре хочется отметить,что наконец-то хороший результат сопроваждался хорошей игрой.