Newcastle 2 Wolverhampton 2

Newcastle: Krul; Simpson, Wiliamson, Coloccini, Santon; R.Taylor(Ben Arfa 65), Cabaye, Tiote(Ameobi 80), Jonas; Cisse(Guthrie 65), Ba

n/u sub: Elliot,  Ferguson, Perch, Obertan

Мечты о еврокубках остались только мечтами. Alan Pardew собственноручно убил интригу.
Но обо всё по порядку. Первый тайм начался удвчно - быстрый гол. Гости смотрелись совершенно деморализованными, и второй гол был вполне логичен. Далее наша команда по старой привычке играть бросила. Видимо о этой особенности уже знают все в АПЛ, поэтому когда на второй тайм "сороки" вышли отбывать номер, "волки" вышли умирать за очко. Гостям удалось забить быстрый гол. Но ход игры предопределила 65 минута, когда гений тактической мысли решил, что пора играть на удержание счета, с командой занимающей последнюю строчку и оставшейся без тренера. Наш стекольщик снимает с игры Cisse и выпускает опорника Guthrie. Но это ещё не всё, довольно прилично смотрящегося R.Taylora меняет пустое место по имени Ben Arfa. Тут же в следствии ошибки Wiliamson гости сравнивают счёт. Но за оставшиеся 30 минут команда борющаяся за еврокубки, играя дома с аутсайдером не создаёт ни одног голевого момента, и не проводит ни единой острой осмысленой атаки. Все попытки что-то создать прерывал Ben Arfa, раз за разом сводя старания партнёров на нет выносом мяча в аут.