вторник, 27 декабря 2011 г.

Разбор полётов: Bolton

В целом игре команды нехватало того же, чего и в 3-4х последних играх - общекомандного движения, мысли, попыток сыграть нестандартно. Все однообразно, вне зависимости от течения игры, результата на табло, игры соперника - в пас играет только оборона, 2-3 передачи и на Krul, тот выносит. В средней линии о пасе речи нет, только попытка протащить и навесить, когда уже бежать некуда.

Krul - достойно. Выручил после штрафного, уверенно забирал все верховые мячи.
Simpson - на уровне, без ляпов и феерий.
R.Taylor - первый тайм ужасающе, сплошные потери, как мяча. так и игроков соперника. Неплохо исполнил штрафной. Во втором прибавил. Стоит отметить грамотный пас на Ben Arfa, а не подачу абы куда.
Williamson - заметно нервничал, но при отсутсвии давления от соперника, справился. В целод для дебюта хорошо.
Coloccini - уверено, хотя особой работы и не было.
Jonas - плохо. С появлением у аргентинца большого объёма оборонительных функций совсем разучился играть в атаке, обыграть один в один защитника не получается. Много потерь.
Obertan - активен, напорист, КПД как всегда низкий. Второй голевой пас на его счету.
Tiote - неплохо, но на пик своей формы ещё не вышел. Многовато потерь и брака в передачах.
Cabaye - тихий ужас, очень слабо, безобразно. Пара точных передач на Krul и один вынос в своей штрафной - вот все что полезного сделал за 87 минут. Постоянно обрезал, терял мяч. Худшая игра сезона.
Best - третий подряд никакой матч ирландца. Очевидно, что находится очень далеко от оптимальной формы. Имел несколько опасных моментов, но растерялся и не смог даже обработать мяч.
Ba - хорош, как во всех последних играх. В следсвии несуразного хождения по полю Cabaye, вынужден был много играть в середине поля, помогал обороне.
Ben Arfa - ни чем игру не усилил, но забил важный гол, хлёстко без обработки пробив в угол.
Shola Ameobi - ни чем особо не отметился.
Perch - за 3 минуты себя не мог показать.

Лучшие: Krul, Ba, Obertan
Худшие: Cabaye, Best, Pardew