Stoke 1 Newcastle 3

Newcastle : Krul, Simpson, Steven Taylor, Coloccini, Ryan Taylor, Obertan, Guthrie (Gosling 90), Cabaye (Perch 78), Gutierrez, Best (Sammy Ameobi 86), Ba.

Subs n/u: Elliot, Santon, Ben Arfa, Marveaux.

Goals: Ba 12, 40, 81 pen.

Demba Ba посрамил Tony Pullis, который прошлой зимой забраковал игрока. Три гола сенегальца обеспечили "сорокам" чистое третье место.
В целом лишь временами походила на футбол. Тактика была хоккейной, войти в зону, а потом вводом мяча из-за боковой доставить круглого в штрафную. Newcastle временами пытался уйти от этой тактики, и в эти моменты происходящее на поле напоминало футбол. В целом Stoke непоказал ничего, кроме грубости и физического давления. Несколько десятков забросов в штрафную, где толкаются гиганты Crouch и Huth, мало кому доставит удовольствие. Но предельная концентрация и верная тактика, и все эти потуги разбиваютсякак волны о скалы, каким бы сильным не был шторм.
Первый гол пришел в следствии молниеносной комбинации Krul-Best-Obertan-Ba. Голландец выбил, ирландец скинул головой на ход французу, тот великолепно выполнил подачу и сенегалец пробил головой в противоход киперу соперника.
Второй гол пришел после подачи в штрафную от ColocciniBa навязал борьбу и защитник срезал мяч на Best, ирландец попытался ударить с линии вратарской, но удар не получился и мяч покатился вдоль линии, Ba тут как тут добил его в сетку.
Вовтором тайме наши парни прижались и первые 20 минут играли откровенно на вынос. Было очень тревожно, ибо опасные ситуации возникали одна за другой. Затем Ba подтолкнул Crouch в штрафной, и Mike Dean наградил хозяев шансом, поставив пенальти. 1:2.
Через несколько минут рефери назначил пенальти-близнец в противоположные ворота. Huth пихнул в спину Best в верховой борьбе за мяч. Ba с точки был точен.