Newcastle: Krul, Simpson (Sammy Ameobi 70), Perch, Coloccini, Santon, Marveaux (Obertan 77), Guthrie, Cabaye, Gutierrez, Ben Arfa (Lovenkrands 79), Ba.

Subs n/u: Elliot, Abeid, Gosling, Ranger.

Booked: Coloccini, Krul, Perch, Guthrie.

Goals: Guthrie 90+3, Cabaye 90+6, Lovenkrands 105+3pen.

Blackburn: Bunn, Lowe, Samba, Givet, Olsson, Rochina (Vukcevic 78), Petrovic, Pedersen, Hoilett (Hanley 88), Yakubu (Formica 66), Goodwillie.
Subs n/u: Robinson, Roberts, Anderson, Cotton.
Booked: Hoilett, Olsson.

Goals: Rochina 5, Yakubu 64 pen, Pedersen 99, Givet 120.

Очередной кубковый триллер выдали футболисты Newcastle в рамках кубка Лиги. Проигрывая по ходу матча 0:2, и не нанеся ни одного удара в створ к 80 минуте, двумя невероятными голами в компенсированое время Guthrie и Cabaye перевели игру в экстра-тайм, где снова пришлось отыгрываться.
В итоге на последних секундах второго экстра-тайма, Givet головой в падении выбил "сорок" из турнира.
Трансляции не было, но судя по текстовой трансляции, играли наши до 70-й минуты хреново, и проигрывали обсалютно по делу (об этом говорит и статистика). Далее, после замен оживились и прилично поприжали "бродяг". Но везение в итоге было не на нашей стороне. Так же отмечается безобразное судейство. Ba был откровенно сбит в штрафной Rovers, но свисток промолчал. И наоборот, чисто сыгравший в мяч Krul был наказан "горчишником" и пенальти. Да и победный гол "бродяги" забили из метрового офф-сайда.
Более всего обидно, что почти все основные игроки вынуждены были отбегать 120 минут, в предверии тяжелейшего визита на Britannia Stadium.
Pardew не рискнул дать шанс ближайшему резерву, и проиграл....возможно не только эту игру.