суббота, 24 сентября 2011 г.

Newcastle 3 Blackburn 1

Newcastle United (4-4-2): Tim Krul; Danny Simpson, Steven Taylor, Coloccini (c), Ryan Taylor; Gabriel Obertan, Yohan Cabaye, Cheik Tiote, Jonas Gutierrez; (Sylvain Marveaux 84) Leon Best, Demba Ba (Hatem Ben Arfa 74)
Subs not used: Steve Harper, James Perch, Danny Guthrie, Sammy Ameobi, Peter Lovenkrands

Игра началась с преимуществом хозяев. «Сороки» захватили контроль над мячём, и подолгу его разыгрывали в центре. Впереди получалось не очень. Blackburn об атаке и не опмышлял. К середине тайма игры немного подравнялась, гости пару раз огрызнулись, но тут пришла минута Demba Ba, сначала форвард получив от Best передачу в штрафной мастерски развернулся и отлично пробил. 1:0. Через 3 минуты, после подачи с фланга, мяч отскочил к Ba и тот мастрески головой от газона поразил цель второй раз.
Через 7 минут чудовищная ошибка R.Taylor, до этого смотрящегося довольно неплохо, привела к контратаке гостей и Hoilett неотразимо пробил под перекладину.
В концовке хороший момент имел Best, но головой пробил выше, и Obertan, убежавший в быстрый отрыв после углового у наших ворот, но запоровший момент.
В целом игра давалась, мешала некоторая расхлябанность. Хорошо смотрелся Tiote. Гости нанесли всего один удар по воротам, хозяева 10.
Второй тайм лучше начали гости. Но на 54 минуте, после подачи Tiote, Ba перевисел защитника и головой направил «парашутик» в дальний угол. Robinson долго протестовал, ибо Best в борьбе с защитником зацепили и помешали голкиперу, пытавшемуся достать мяч. Это охлодило пыл гостей, а когда на 69 минуте за вторую желтую был удалён Olsson игра была сделана. Далее Blackburn остановились и имели какие-то атаки только в следсвии пижонских ошибок «сорок». Игроки Newcastle продолжали транжирить моменты, один Best имел более трех реальнейших шансов. Были возможности и у Obertan и Ba мог оформить покер.
В целом игра очень порадовала, возможно благодаря уровню соперника. Но у команды было движение, была мысль впереди. Убрать пижонство и расхлябанность при преимуществе в два мяча и думаю можно в сезон смотреть с оптимизмом. Очень хороший матч провёл Tiote, лучший в этом сезоне. Obertan смотрелся великолепно. Marveaux и Ben Arfa вышли уже когда команды фактически доигрывали матч, хотя Arfa «отметился» запарыванием хорошей атаки.
В целом это лучший матч в сезоне, и по счёту и по игре.