Ньюкасл:  Крул, Симпсон, С.Тэйлор, Коллочини, Энрике, Р.Тэйлор, Бартон, Ловенкрандс(С.Амеоби 82), Фергюссон (Луа-Луа 69), Хонас (Рейнжер 76), Ш.Амеоби
запас: Содерберг, Куки, Смит, Тавернье

голы: Хонас(Р.Тэйлор)-10 , С.Тэйлор(Рейнжер)-93

Оба тренера выпустили на поле далеко не оптимальные составы. У Челси вышли только 5 игроков игравших в прошлом туре с МЮ, у "сорок" хоть и произошли всего два изменения, но какие: на поле не было Нолана и Тьиоте, и в средней лини произошли большие изменения.
Хозяева активно начали встречу, уже на второй минуте заработали угловой. Лэмпард подал, Торрес скинул и Иванович вонзил мяч в ворота Крула. Казалось дело может кончиться разгромом. о уже через несколько минут Тэрри сбивает Ловенкрандса в непосредственной близости от собственной штрафной. К мячу подходит Р.Тэйлор, мощный удар, мяч попадает в спину Хонасу и дезорентировав Чеха влетает в ворота. 1:1 Далее игра проходила в равной борьбе. Атаковали обе команды, но до действительно голевых моментов дело не доходило.
Второй тайм Челси начали мощно. Но минут через пять после начала Ньюкасл перехватил инициативу, минут 10-15 полностью доминировал на поле. И хотя опять же реальных голевых моментов не было, команда очень интересно и изобретательно смотрелась в атаке, чего зачастую не хватало весь сезон.
Как реакция на такое положение вещей .Анчелотти делает тройную замену, выходят Дрогба, Эссьен и Малуда. Челси перехватывает инициативу. Алан Пардью же решает обкатать резерв и выпускает Луа Луа и Рейнжера. А на 82 минуте выходит и вовсе игрок ни разу не попадавший в заявку основной команды, 19-летний Сэм Амеоби. Не успел родственник Шолы Амеоби ступить на газон, как после подачи со штрафного ошибается на выходе Крул и Алекс выводит Челси вперёд. Уже в компенсированое время Луа Луа довольно скованно вошедший в игру, обыграл на краю ивановича и подал на Р.Тэйлора, полузащитник мог забивать, но не удачно ударил и заработал угловой, который сам же отправился исполнять. Высокую подачу с угла поля выйграл Рейжер, скинув на С.Тэйлора и тот вонзил мяч в ворота Чеха. 2:2.
По игрокам хотелось бы отметить обоих центральных защитников, юного Фергюссона, Р.Тэйлора и игравшего на непревычной позиции под-напдпющими Хонаса. Очень слабо провёл встречу Бартон, так же не на уровне основного защитника команды АПЛ отыграл Симпсон.