суббота, 7 мая 2011 г.

НЬЮКАСЛ 2 БИРМИНГЕМ 1

Ньюкасл: Крул, Симпсон, С.Тэйлор, Коллочини, Энрике, Бартон, Нолан, Тьиоте, Хонас, Ловенкрандс (Рейнжерr 71), Амеоби.
запасные: Харпер, Р.Тэйлор, Фергюсон, Дональдсон, Тавернье, Куки.

Игра началась в хорошем темпе, мяч быстро переходил от одной штрафнок другой. Обе команды атаковали, хотя по настоящему опасных моментов было не много. В концовке тайма затяжная атака Ньюкасла привела к сутолоки у ворот Фостера, и после нескольких ударов и рикошетов Риджвелл сыграл рукой выбивая мяч из ворот. Крис Фой наградил "волейболиста" красной катрочной и указал на точку. Фостер угадал направление удара, вытянулся в струнку, но Амеоби исполнил пенальти образцово-показательно - в притирку со штангой. 1:0. Далее Ньюкасл плотно прижал гостей к воротам, были отличный моменты у Ловенкрандса и Нолана. На 43 минуте после подачи углового С.Тэйлор отметил своё возвращение в основной состав точным ударом головой. 2:0. Думается можно считать что игра сделана, ведь соперник ещё и в меньшинстве. Но не тут то было. Фостер начинает атаку длинной передачей ,Крул опережает Джерома на долю секунды, несогласованно дейтсвуют центральные защитники Ньюкасла, оба падая в подкате, и Бойер прикладывается к отскочившему мячу, Крул отчаенно прыгает, но рикошет от лежащего Коллочини изменяет положение мяча. 2:1
Во втором тайме территориальное преимущество было на стороне хозяев, но Бирмингемцы огрызались очень опасными контратаками, и могли не раз наказать "сорок" за халатность. Настоящие чудеса творил в рамке ворот Фостер. Не менее пяти сейвов голкипера сборной Англии стали настоящим украшением матча. Фостер выручал в эпизодах, когда мячу уже деваться было некуда. Нолан, Ловенкрандс, Хонас и Рейнжер имели прекрасные возможности увеличить счёт.
В итоге, псоледние 7 минут матча, наша команда была вынужденна откровенно играть на удержание, вместо атак игроки бежали к угловому флажку и попросту тянули время. И это против команды с 15-й строчки, играющей в меньшинстве, перед родными-то трибунами. Эта ситуация оставила крайне неприятное впечатление несмотря на завоеванные 3 очка.