воскресенье, 10 апреля 2011 г.

АСТОН ВИЛЛА 1 НЬЮКАСЛ 0

Ньюкасл: Харпер, Симпсон, Уильямсон, С.Тэйлор (Р.Тэйлор 63 ), Энрике, Бартон, Коллочини, Гафри, Хонас, Ловенкрандс, Рейжер (Куки 83)
запас: Крул, Фергюсон, Дональдсон, Ричардсон, Тавернье

Первая половина тайма проходила в неспешном стиле, при лёгком преимуществе гостей. «Сороки» лучше комбинировали, владели территориальным преимуществом. Неплохие моменты были у Бартона и Рейнжера. Вилла уповала на дальние передачи. Но вот в середине тайма Агбонлахор убежал в контратаку, и остановить его Уильямсон смог только с нарушением, за что получил карточку. Точную резанную подачу со штрафного подправил лысым затылком Коллинз, и счёт стал 1:0. Нелогичный гол. Затем хозяева осмелели, перехватили инициативу, и остаток тайма проходил уже с небольшим преимуществом Виллы. Игроки Ньюкасла стали проигрывать борьбу и чуть-чуть запаздывать в каждом игровом эпизоде.
Второй тайм проходил в том же ключе, что и заканчивался первый. Вилла была во всём чуточку быстрее, выше, сильнее. Такое впечатление что игроки Ньюкасла были с похмелья, особенно так показалось когда на 80-й минуте вся команда ринулась на водопой, хотя вроде как погода не жаркая. Очень беззубо выглядела атака «сорок». Рейнжер во втором тайме «умер» совсем. Стыдно было смотреть, как куда более возрастные защитники Выллы с легкостью опережают юного форварда Ньюкасла эпизод за эпизодом. Во втором тайме Рейнжер не выйграл ни одного единоборства, не нанёс ни единого удара и вообще не совершил ни одного полезного действия. Оставалось только недоумевать, почему Алан Пардью тянул с заменой этого ленивого недоразумения.
Много слабее своего уровня сыграл Хосе Энрике, чудовищный брак в передачах и пижонские попытки обыграть, заканчивавшиеся провалом, непозволяли узнать в нём прежнего Хосе.
Навал в конце игры результата не принём, был момент у Ловенкрандса, но его удар головой парировал Фридель, и был шанс у Р.Тэйлора, со стандарта в нескольких метрах от штрафной площадки, но игрок ударил очень не точно.
В целом счёт по игре, Вилла куда больше хотела победить и победила.