Ньюкасл: Харпер, Симпсон, Коллочини, Уильямсон, Фергюсон (Перч59), Бартон (С.Тэйлор 89), Гатри, Нолан, Хонас, Амеоби, Ловенкрандс (Рэйнжер 68).
запасные: Крул, Кэмпбелл, Таверньеr, Куки.

Голы: Нолан 22, Aмеоби 45, Ловенкрандс 50, Хонас 90+3.

Это был настоящий классический английский футбол. С хорошими скоростями, обилием борьбы, особенно на втором этаже, ненужными ошибками и сумашедшей самоотдачей.
Первый тайм проходил с преимуществом хозяев, отлично смотрелся юный Фергюсон, уверено заменил Тьиоте в центер поля Гафри, и вполне закономерно на 22-й минуте капитан "сорок" открыл счёт. На исходе тайма Амеоби забил очень важный гол, как говорят в "раздевалку". 2:0 должны были охладить пыл не желавших сдаваться гостей.
В начале второго тайма, после прекрасной комбинации Бартон-Коллочини-Бартон, Ловенкрандс переправил третий мяч в ворота "волков". Думается все, гости повержены и прежде всего психологически. Но не тут то было, что что, а характера подопечным Мика Маккрати не занимать - на 58 минуте Эбейнс-Блэйк сокращает разрыв в счёте. После этого минут 15 прошли с подавляющим преимуществом "волков". Гости упустили нескольно реальнейших шансов забить, когда после подачи со штрафного и удара головой Эбейнс-Блэйка, только стойка ворот спасла "сорок" или когда Уилльямсон выбил мяч головой из угла ворот. Но всё же ценой желтых карточек и где-то везения хозяева выстояли. И уже в компенсированое время, Стивен Тэйлор устремился в контратаку, отпасовал на Хонаса, то мастерски разобрался с защитниками "вулвз" и чётко уложил мяч в дальней угол, в притирку со штангой. 4:1 очень важная и красивая победа Ньюкасла.
Лучшим игроком, как объявил диктор, был признан Бартон. Джоуи пытался руководить игрой, разгонять атаки, и зачастую у него это получалось, но пару раз Бартон отметился ненужными и опасными обрезами.